Поиск по сайту

Новость за 22 февраля 2017

А вы знаете, что сейчас изображение можно нанести даже на бетон?

Эта технология появилась ещё в конце 20-ого века, и называется - фотобетон! Нестандартный подход позволит украсить как небольшие плиты, так и создать огромные полотна!

В современных строительных технологиях существует несколько методов нанесения изображения на бетонные покрытия. И оба они, в отличии от простых нарисованных или напечатанных изображений, включают в себя использование самого материала, тем самым продлевая срок службы работы.

Первый метод называется – фотогравюра. Для нее необходимо сначала разложить фотографию на компьютере на 256 оттенков серого. Различная глубина и ширина пикселей обеспечивает передачу тонов и интенсивности светотени. С помощью гравировки, изображение наносится на гибкую панель и в последствии отпечатывается на самом бетоне. Полученный рельеф покрывается специальным раствором, который защищает изображение от разного рода грязи. Гравюра может отличаться в зависимости от угла обзора и освещения.

Второй метод называется – фотолитография. Его особенность заключается в том, что для этого необходимо изображение на тонкой пленке, которая покрывается специальным раствором, для замедления схватывания бетона. На разных участках изображения наноситься разное количество «замедлителя». Поэтому потом, когда пленка зальется бетоном и высохнет, благодаря разной глубине эрозии получится рельеф. Эта технология сложна тем, что весь процесс должен быть под строгим контролем. Малейшее несоответствие технологии и качества смеси может испортить результат.

Такую уникальную работу в Самаре Вы сможете получить только в нашей компании по индивидуальному заказу. Мы расскажем все тонкости работы и выберем наилучший вариант, который подчеркнет вашу индивидуальность и неординарный подход к дизайну.

Наши новости