Поиск по сайту

Новость за 10 октября 2012

Компания Пласт-Декор выиграла тендер на производство декоративных фасадных элементов для Туристического комплекса "Горная-карусель".

Компания Пласт-Декор выиграла тендер на производство декоративных фасадных элементов из пенополистерола(пенопласта) с полимерным защитным покрытием для Спортивно-Туристического комплекса "Горная-карусель" г. Сочи пос. Эсто-Садок. Спортивно-туристический комплекс «Горная карусель» расположен на территории поселка Эсто-Садок в районе Красной Поляны – известного горнолыжного курорта, который пользуется большой популярностью среди любителей активного отдыха. История СТК «Горная карусель» началась в 2001 году, когда с целью создания и развития круглогодичного горнолыжного курорта было учреждено ОАО «Красная поляна».

В октябре 2004 года был торжественно заложен первый камень в основание будущего курорта, а уже в ноябре 2006 года была запущена в эксплуатацию первая очередь канатной дороги. С 27 декабря 2008 года спортивно-туристический комплекс начал принимать посетителей, сразу же став одним из наиболее популярных мест для активного отдыха жителей и гостей Сочи. В настоящее время СТК «Горная карусель» представляет собой комплекс современных горнолыжных трасс и канатных дорог гондольного и кресельного типов, органично вписавшихся в зону северного склона горы Аибга.

Комплекс имеет 3 пересадочные «ступени» на высотах 960, 1450 и 2200 м над уровнем моря, а также обширные зоны катания на высотах от 960 до 2300 м.

Зимняя популярность «Горной карусели» объясняется не только широким предложением разных по уровню сложности трасс – от «зеленых» до «черных», но и самым длительным сезоном катания – вплоть до середины мая.

В летний период «Горная карусель» привлекает туристов возможностью увидеть с высоты птичьего полета все красоты Кавказского хребта и ощутить в полной мере чистоту и свежесть горного воздуха.

В зонах пересадок с одного уровня на другой расположены рестораны, кафе, смотровые площадки – все, что необходимо для комфортного отдыха посетителей «Горной карусели». В зимний период, начиная с 2014 года, «Горная карусель» предложит своим посетителям в общей сложности 30 км высококлассных горнолыжных трасс (на сегодняшний день действуют 10 км), 12 подъемников гондольного и кресельного типов общей протяженностью 10 км. Будут внедрены системы искусственного оснежения и освещения трасс, что позволит организовать ночное катание и продлить сезон активного зимнего отдыха.

В весенне-летние периоды территория «Горной карусели» станет популярным центром экстремального туризма международного уровня, а также сможет удивить широчайшим выбором специальных программ для проведения яркого и незабываемого корпоративного и семейного отдыха.

Большие возможности для активного отдыха, а также высокий уровень сервиса, станут визитной карточкой «Горной карусели».

Наши новости